
Насос циркуляционный MAREK ENERGIA 2 25/60 180мм энергосберегающий с частотным авторегулированием в комплекте штекер и набор гаек
- В наличии
- Код: MAREKENERGIA2-25/60-180
3 853 ₴
Циркуляционный насос MAREK ENERGIA 2 25/60-180 - это энергоэффективный насос с мокрым ротором и автоматической частотной регулировкой, предназначенный для перекачки рабочих жидкостей в системах отопления (одно- и двухтрубных), рециркуляции горячей воды (ГВП), системах кондиционирования, тепловых насосах и системах, использующих солнечную энергию. Насос оснащен электронным блоком управления, ротором с постоянными магнитами и системой регулировки частоты вращения, что обеспечивает высокую энергоэффективность (класс A) и низкое потребление энергии. Он автоматически адаптируется к потребностям системы, снижая расход электроэнергии. Подходит для бытового использования в домах, квартирах, с газовыми или электрическими котлами. Производство - Китай (бренд зарегистрирован в Польше).
Насос характеризуется тихой работой, надежностью и простотой монтажа. Он совместим с чистыми, невязкими, неагрессивными жидкостями (вода или образные по плотности, pH 7-9.5, без твердых частиц или волокон). Ограничения: не для морской воды.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель | ENERGIA 2 25/60-180 |
| Монтажная длина | 180 мм |
| Максимальный напор | 6 м |
| Максимальная производительность | 3,4 м3/ч (57 л/мин) |
| Мощность (мин./макс.) | 5–35 Вт |
| Номинальный ток | 0.2А |
| Электропитание | 220–230 В, 50 Гц, 1 фаза |
| Максимальная температура жидкости | +110 °C |
| Минимальная температура жидкости | +10 °C |
| Максимальная температура окружающей среды | +40 °C |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Диаметр подключения (вход/выход) | G 11⁄2" (внешняя резьба), гайки 1" x 1 1/2" |
| Количество скоростей | 3 (ступенчатая регулировка) + автоматические режимы |
| Режимы работы | Фиксированная скорость, постоянное давление, пропорциональное давление, авторегулирование |
| Класс защиты | IP44 |
| Класс изоляции | H |
| Материал корпуса | Чавун |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Тип ротора | Мокрый |
| Управление | Електронне |
| Максимальная скорость вращения | 2850 об/мин |
| Размеры (Ш x В x Г) | 88,5 x 180 x 138 мм |
| Вес | 2,4 кг |
Эти характеристики указаны для перекачки воды. Насос имеет встроенную систему частотной регулировки для оптимальной работы.
Комплектация
- Циркуляционный насос.
- Набор гаек (1” x 1 1/2").
- Специальный штекер для быстрого подключения к электросети.
- Инструкция по эксплуатации и документация.
Преимущества и особенности
- Энергоэффективность: низкое потребление (до 35 Вт), класс A.
- Автоматическая регулировка: адаптируется к нагрузке системы.
- Простота монтажа: горизонтальный или вертикальный, с штекером.
- Тихая работа благодаря мокрому ротору.
- Подходит для систем отопления, напольного отопления, ГВП.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marek |
| Максимальный напор | 6 м |
| Пропускная способность | 3.4 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность (W) | 35 кВт |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Количество скоростей | 3 шт |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Вес | 2.4 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 88 мм |
| Длина | 180 мм |
| Высота | 138 мм |
- Цена: 3 853 ₴


