
Источник бесперебойного питания UPS 500 — это полностью автоматическое устройство резервного электропитания мощностью 500 ВА / 300Вт, предназначенное для защиты и стабильного питания однофазных потребителей, чувствительных к форме и качеству напряжения.
ИБП работает в диапазоне входного напряжения 140–275 В и поддерживает выходное напряжение 220 В. В режиме работы от аккумулятора формируется чистая синусоида, а частота выходного сигнала составляет 50 ±1% Гц, что позволяет безопасно подключать насосы, котлы, электроинструмент, компьютеры и бытовую технику.
Принцип работы
При наличии сети устройство работает в транзитном режиме, стабилизирует напряжение и заряжает внешнюю аккумуляторную батарею. При пропадании или выходе напряжения за допустимые пределы ИБП автоматически переключается на питание от АКБ с временем переключения до 4 мс, без прерывания работы нагрузки.
Поддержка аккумуляторов
UPS 1000 использует внешний аккумулятор 12 В (в комплект не входит) и поддерживает:
-
свинцово-кислотные аккумуляторы (AGM, GEL);
Это обеспечивает гибкость выбора АКБ под требуемую автономность.
Три режима зарядки
Для корректной и безопасной зарядки предусмотрено три уровня зарядного тока:
-
режим «L»: 3-5 А
режим «M»: 6-9 А
режим «H»: 10-15 А
Правильный выбор режима значительно увеличивает срок службы аккумуляторной батареи.
Конструктивные особенности
В конструкции применён трансформатор с тороидальным магнитопроводом, что даёт следующие преимущества:
-
снижение собственных потерь на 10–20%;
-
уменьшение тока холостого хода в 2,5–3 раза;
-
меньший нагрев и уровень шума (до 56 дБ);
-
увеличение времени автономной работы;
-
снижение веса устройства.
ИБП оснащён ручкой для переноски, степень защиты корпуса — IP20, что делает устройство удобным для эксплуатации в бытовых и технических помещениях.
Ключевые характеристики:
-
Полная мощность: 1000 ВА
-
Максимальная нагрузка: 600 Вт
-
Напряжение АКБ: 12 В DC
-
Частота: 50 Гц
-
КПД: до 95% (от сети), до 80% (от АКБ)
-
Габариты: 300×300×140 мм
-
Вес: 10,3 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARUNA |
| Страна производитель | Китай |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Тип монтажа | Поверхностный |
| Индикация | Цифровая |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Материал корпуса | Металл и пластик |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Ток заряда | 15 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Максимальное входное напряжение | 275 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 600 Вт |
| Максимальная мощность | 1000 Вт |
| КПД, не менее | 80 % |
| Время переключения | 4 мс |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 300 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 140 мм |
| Вес | 10.3 кг |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
- Цена: 6 131 ₴





