
Одноконтурный конденсационный котел Protherm Lynx Condens 30 MKO-A (H-UA) (Рысь Конденс) (0010048296)
- Готово к отправке
- Код: 00-00049720
54 950 ₴
Описание Protherm Lynx Condens 30 MKO-A (0010048296) - котел газовый конденсационный одноконтурный
Предназначены для работы с системами отопления и подогрева воды во встроенном вторичном теплообменнике или наружном водонагревателе косвенного нагрева. Конденсационные котлы предназначены для максимально эффективного использования природного газа. Средняя экономия за отопительный сезон составляет 12-14% по сравнению с современными неконденсационными котлами.
Теплообменник производится по технологии литья в песчаные формы, что обеспечивает устойчивость конструкции к температурным нагрузкам. Равномерная циркуляция теплоносителя в теплообменнике исключает образование зон застоя и локального перегрева. Минимальная толщина стенки теплообменника составляет 3 мм, что обеспечивает эффективную теплопередачу и прочность изделия. Гладкая внутренняя поверхность теплообменника, образованная за счет метода литья, предотвращает отложение известковых образований. Низкое гидравлическое сопротивление теплообменника обеспечивает лучшую циркуляцию в системе отопления и меньшие затраты на электроэнергию.
Гидравлический модуль из сверхпрочного композитного материала удобен для обслуживания с частотным циркуляционным насосом и пластинчатым теплообменником (двухконтурные модели) для приготовления горячей воды. Функция горячего старта – нагрев горячей воды через 2 сек. после начала водоразбора.
Котлы Protherm «Рысь конденсат» оснащены простым и информативным дисплеем с приятной подсветкой. Система автоматики со встроенной шиной eBus позволяет интегрировать котлы в сложные отопительные системы с регуляторами Protherm, что повышает эффективность его работы. Доступна функция диагностики неисправностей, настройка параметров и история ошибок.
Все котлы тестируются на заводе более чем по 300 параметрам. Безопасность эксплуатации гарантирована наличием функций защиты от замерзания, перегрева, функцией контроля наличия пламени и тяги в дымоходе.
Техническое описание Protherm (Рысь) Lynx Condens 30 MKO-A (0010048296) - котел газовый конденсационный одноконтурный
- Первичный теплообменник из алюминий-кремниевого сплава для надежной работы с водой плохого качества. Нет тонких трубок, которые при засорении могут блокировать проток в системе отопления.
- Гидравлический модуль состоит из встроенного частотного циркуляционного насоса, приоритетного вентиля с электроприводом, расширительного 8-литрового бака, автоматического клапана отвода воздуха, предохранительного клапана, крана подкормки.
- Информационный дисплей на панели управления котлом, подсвеченные символы на темном фоне. В спящем режиме яркость уменьшается
- Полноценная eBus коммуникация для интеграции котла в сложные системы отопления с регуляторами Protherm и повышение эффективности его работы
- Автодиагностика: настройка параметров, история ошибок, информационные коды состояния
- Защита от замерзания и перегрева. Выбор режима работы комфортный или экономный
- Все котлы тестируются на заводе более чем по 300 параметрам
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 31 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 104 % |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 280 мм |
| Ширина | 390 мм |
- Цена: 54 950 ₴





