Насос для повышения давления Grundfos UPA 15-90 160
Компактные повысительные циркуляционные насосы Grundfos UPA предназначены для повышения давления в уже существующих системах холодного и горячего водоснабжения частных домов. В первую очередь они используются для создания напора перед водонагревателями (газовыми колонками и проточными водонагревателями), стиральными и посудомоечными машинами. Grundfos UPA 15-90 могут также использоваться для повышения напора воды в душе или в других точках водоразбора.
|
Особенности и преимущества
Новый встроенный и запатентованный переключатель потока автоматически запускает насос когда точка водоразбора включается, тем самым увеличивая давление воды. Когда кран закрыт, датчик потока немедленно останавливает насос.
Компактная конструкция Grundfos UPA 15-90 идеально подходит для монтажа даже в условиях ограниченного пространства.
Встроенный датчик протока автоматически запускает и останавливает насос в соответствии с требованиями, чтобы обеспечить необходимое давление воды.
UPA 15-90 с новым встроенным датчиком протока очень прост в установке.
Высокотехнологичный насос с мокрым ротором UPA 15-90 работает плавно и бесшумно, что важно для его использования в частных домах.
Снабжен сетевым кабелем с вилкой типа Schuko.
В комплекте переходы для подсоединения к трубопроводу 3/4" x 1/2" с наружной резьбой, прокладки, а также ключ для снятия электродвигателя и откручивания пробки для деблокировки вала вручную.
Технические характеристики Grundfos UPA 15-90 160:
| Количество скоростей | 1 |
| Макс гидростатический напор | 90 дм |
| Материалы | |
|---|---|
| Корпус насоса | Чугун |
| Рабочее колесо | PP Композит |
| Монтаж | |
| Макс. рабочее давление | 6 бар |
| Соединение труб | 3/4" |
| Монтажная длина | 160 мм |
| Жидкость | |
| Рабочая жидкость | Вода |
| Диапазон температур жидкости | 2 .. 95 °C |
| Температура перекачиваемой жидкости | 60 °C |
| Плотность | 983.2 кг/м³ |
| Данные электрооборудования | |
| Макс. потребляемая мощность | 120 Вт |
| Частота питающей сети | 50 Hz |
| Номинальное напряжение | 1 x 230 В |
| Ток при скорости 3 | 0.48 A |
| Размер конденсатора - работа | 2.5 мкФ |
| Степень защиты (IEC 34-5) | X2D |
| Класс изоляции (IEC 85) | F |
| Защита электродвигателя | Отсутс. |
| Тепловая защита | Сопротивление защиты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grundfos |
| Вес | 2.65 кг |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Максимальный напор | 1.8 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 2 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Потребляемая мощность | 7 Вт |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 6 163 ₴





