Насосы Grundfos Comfort BA PM и BXA PM предназначены для рециркуляции горячей воды для быта в одно- и двухкомнатных домах, обеспечивая мгновенную подачу горячей воды ко всем кранам. Насосы имеют коррозионностойкий корпус насоса, пригодный для питьевой воды, и питаются от однофазного, высокоэффективного насоса с ротором с постоянным магнитом.
Функция AUTOADAPT включает в себя журнал событий, изучающий схему спроса на горячую воду в система горячего водоснабжения. С помощью журнала событий насос предполагает время начала циркуляции горячей воды, обеспечивая мгновенную доступность горячей воды во всех точках использования. Если схема потребления меняется, например во время отпусков, насос распознает остановку через 24 часа и автоматически адаптируется к режиму отпуска. Вернувшись из отпуска, насос автоматически восстановит тот же режим потребления, что и перед отпуском.
Уникальная функция AUTOADAPT позволяет экономить до 48% тепловой энергии и 97% энергии двигателя по сравнению со стандартным насосом при непрерывной работе. Кроме того, насос может быть установлен в режиме регулирования температуры и непрерывной работы на 100% для ввода в эксплуатацию насоса или мгновенной подачи горячей воды в течение 24 часов.
Насосы оснащены функцией промывки и дезинфекции, автоматически циркулирующей водой для защиты от размножения бактерий в трубах.
COMFORT BXA PM имеет встроенный запорный клапан и обратный клапан (фитинг). Это гарантирует, что техническое обслуживание может производиться без слива системы. Обратный клапан также предотвращает обратный поток во время работы.
Технические характеристики Grundfos Comfort 15-14 BXA PM
| Материалы: | ||
| Корпус насоса: | Латунь MS 68 | |
| Рабочее колесо: | Нержавеющая сталь, EPDM, PPO, политетрафторэтилен, графит | |
| Монтаж: | ||
| Макс. рабочее давление: | 10 бар | |
| Диапазон температур жидкости | 2 - 90°С | |
| Трубное присоединение: | G (наружная резьба под накидную гайку) | |
| Соединение труб: | 1" | |
| Монтажная длина: | 140 мм | |
| Данные электрооборудования: | ||
| Макс. потребляемая мощность: | 7 Вт | |
| Частота питающей сети: | 50 Hz | |
| Номинальное напряжение: | 1 x 230 В | |
| Ток при скорости 3: | 0.07 A | |
| Размер конденсатора - работа: | 0.6 мкФ | |
| Степень защиты (IEC 34-5): | IP44 | |
| Класс изоляции (IEC 85): | F | |
| Защита электродвигателя: | отсутствует | |
| Тепловая защита: | сопротивление защиты |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grundfos |
| Вес | 1.18 кг |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Максимальный напор | 1.17 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 2 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 7 Вт |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 12 918 ₴




